通信地址:  漳州市胜利西路130号
标题:  关于施工资质的咨询
内容:  省人防办领导,你好。我想咨询一下工程建设中地下室人防工程专业中战时通风、人防给排水和电施部分的设备采购和现场施工是否有强制规定必须由有人防公司资质的队伍才能做!盼请回复!不胜感激!
备注:  (特别声明:本帖只代表留言人的个人观点)
处理情况 来信时间:2017/9/10 回复时间:2017/9/12
 

漳州市网友小张,您好!

您施工资质的咨询,现答复如下:

人防工程战时通风(除过滤吸收器外)、人防给排水和电施部分的设备采购和现场施工业务,我省没有强制规定必须由人防设备资质企业承担。

 

答复单位:工程处

答复电话:0591-24944725

联系我们  |  网站地图  |  使用帮助  |  关于我们  |  Rss订阅  |  投稿信箱   您是第 位嘉宾
主办:福建省人民防空办公室 承办:福建省人民防空办公室综合处
地址:福州市鼓楼区华屏路43-1号 闽ICP08011706号
技术支持:福建海西天成网络有限公司

闽公网安备 35010202000045号 网站标识码:3500000040