通信地址:  
标题:  2013年未开工建设的项目要按什么时候的标准计算面积?
内容:  有个房地产开发项目,2013年已通过专家论证,并同意易地建设,但未缴纳人防易地建设费,该项目至今未开工建设,于2017年又重新更改了规划总平面图,请问该项目还可以易地建设吗,还是要重新组织专家论证?还有应建面积要按什么时候的标准计算呢?
备注:  (特别声明:本帖只代表留言人的个人观点)
处理情况 来信时间:2017/12/29 回复时间:2018/1/2
 

漳州市网友蔡妍,您好!

您关于2013年未开工建设项目执行标准的咨询,现答复如下:

该项目于2017年调整了规划总平面图,需重新报项目所在地人防主管部门审批。对于项目应建面积以及是否可易地建设,应按照2016年修改的《福建省人民防空条例》中的有关规定执行。

 

答复单位:工程处

答复电话:0591-24944725

联系我们  |  网站地图  |  使用帮助  |  关于我们  |  Rss订阅  |  投稿信箱   您是第 位嘉宾
主办:福建省人民防空办公室 承办:福建省人民防空办公室综合处
地址:福州市鼓楼区华屏路43-1号 闽ICP08011706号
技术支持:福建海西天成网络有限公司

闽公网安备 35010202000045号 网站标识码:3500000040