通信地址:  
标题:  人防资质升级办理
内容:  1、原已完成的人防监理合同没有盖人防的备案章,作为业绩需要补办什么手续?2、人防监理工程师安装专业是否以国家注册监理工程师注册证书的专业为准?
备注:  (特别声明:本帖只代表留言人的个人观点)
处理情况 来信时间:2018/1/15 回复时间:2018/1/15
 

福州市网友杨立,你好!

你关于人防工程监理资质升级办理的咨询,现答复如下:

1、关于人防工程监理业绩材料。请你提供具体项目情况或直接致电我办行政服务窗口进行咨询(窗口电话:24944723  86320855)。

2、关于人防监理工程师安装专业认定。根据《福建省人民防空办公室关于加强人防工程监理从业监管工作的通知》(闽人防办〔2017〕60号)第四条规定,注册监理工程师安装专业认定,以注册执业证书上标注的专业为准。

 

答复单位:工程处

联系电话:0591-24944724

联系我们  |  网站地图  |  使用帮助  |  关于我们  |  Rss订阅  |  投稿信箱   您是第 位嘉宾
主办:福建省人民防空办公室 承办:福建省人民防空办公室综合处
地址:福州市鼓楼区华屏路43-1号 闽ICP08011706号
技术支持:福建海西天成网络有限公司

闽公网安备 35010202000045号 网站标识码:3500000040