通信地址:  
标题:  监狱里面的劳动用房是否属于“结建”范围
内容:  您好!现有一监狱,配设劳动用房,用于在押人员劳动生产,建筑功能为戊类厂房,用地性质为划拨。可否认定该项目属于生产性建筑,不属于“结建”范围?谢谢!
备注:  (特别声明:本帖只代表留言人的个人观点)
处理情况 来信时间:2018/3/30 回复时间:2018/4/2
 

泉州市网友小庄,您好!

您关于监狱劳动用房是否属于“结建”范围的咨询,现答复如下:

根据《福建省防空地下室防护标准管理规定》(闽人防办﹝2017﹞4号)规定:“工业建设项目包含非生产性建筑和生产性建筑两部分。非生产性建筑是指行政办公、产品科研及提供生活服务的建筑,主要有食堂、宿舍、产品研发用房、办公用房等建筑。生产性建筑是指直接为产品提供生产、检验、存放等服务的建筑,主要有生产车间、生产制造监控用房和机房、产品检验检测验收用房、厂房附属用房、厂房附属仓库、门卫以及配电、水泵、蒸汽等设备用房”。请您持该项目图纸及相关材料咨询项目所在地人防主管部门。

 

答复单位:工程处

联系电话:0591-24944725

联系我们  |  网站地图  |  使用帮助  |  关于我们  |  Rss订阅  |  投稿信箱   您是第 位嘉宾
主办:福建省人民防空办公室 承办:福建省人民防空办公室综合处
地址:福州市鼓楼区华屏路43-1号 闽ICP08011706号
技术支持:福建海西天成网络有限公司

闽公网安备 35010202000045号 网站标识码:3500000040