通信地址:  
标题:  人防地下室被开发商进行车位销售是否合法?
内容:  漳州市龙海市台商投资开发区云龙海岸花园三期开发商最近在进行人防地下车库的销售,并声称可以取得产权,请问人防设施是否属于业主共同所有?开发商是否有权利进行销售?如果涉及违法是否有执法单位可以督导?
备注:  (特别声明:本帖只代表留言人的个人观点)
处理情况 来信时间:2018/4/5 回复时间:2018/4/8
 

漳州市网友杜旭逃,您好!

您关于人防地下室被开发商进行车位销售是否合法的咨询,现答复如下:

对于防空地下室产权归属问题,请咨询负责产权登记的住建和国土部门。

 

答复单位:工程处

联系电话:0591-24944725

联系我们  |  网站地图  |  使用帮助  |  关于我们  |  Rss订阅  |  投稿信箱   您是第 位嘉宾
主办:福建省人民防空办公室 承办:福建省人民防空办公室综合处
地址:福州市鼓楼区华屏路43-1号 闽ICP08011706号
技术支持:福建海西天成网络有限公司

闽公网安备 35010202000045号 网站标识码:3500000040